HOME > NEWS > INNOVATION選手 出場情報

[2017/07/01] INNOVATION選手 出場情報

このエントリーをはてなブックマークに追加

◇2017.7.9 HOOST CUP KINGS KYOTO3~合戦~
HOOST CUPEXルール(ヒジ・組ヒザあり)54㎏契約 3分3R
市村大斗(多田ジム/INNOVATIONバンタム級8位)
VS前島マルコス(テツジム岡山/NKBバンタム級4位)

HOOST CUPEXルール 62.50㎏契約 3分3R
大石智斗(無名塾/INNOVATIONスーパーライト級9位)
VS富田健祐(真樹ジムAICHI/MA日本ライト級1位)

◇2017.7.20 ROAD TO KNOCK OUT.2 渋谷TSUTAYA O-EAST
50.80㎏契約 3分3R
タネヨシホ(直心会/INNOVATIONフライ級4位・DEEP☆KICK-53㎏級王者)
VS仲山大雅(RIOT GYM)


~試合結果~
■2017.7.2 新日本キックボクシング協会 MAGUNUM44 後楽園ホール
第4試合 日本ウェルター級 3分2R
〇リカルド・ブラボ(伊原道場アルゼンチン支部/日本ウェルター級)
×KO-KI☆MWS(マイウェイスピリッツ/ INNOVATIONウェルター級)
判定 3-0(20-18・20-19・20-18)
勝者 リカルド・ブラボ

第3試合 日本フライ級 3分2R
〇空 龍(伊原道場新潟支部/日本フライ級)
×祐 我(ダイケンスリーツリージム/ INNOVATIONフライ級)
判定 3-0(20-19・20-18・20-18)
勝者 空龍

■2017.6.17 KNOCK OUT vol.3 TDCホール
第6試合 KING OF KNOCK OUT 初代ライト級王座決定トーナメント
1回戦 Bブロック 61.50㎏契約 3分5R(延長1)
×山口侑馬(山口道場/INNOVATIONライト級王者・DEEP☆KICK60㎏級王者)
◎前口太尊(PHOENIX/J-NETWORKライト級王者)
2R 2:25 TKO
勝者 前口太尊

第5試合 KING OF KNOCK OUT 初代ライト級王座決定トーナメント
1回戦 Aブロック 61.50㎏契約 3分5R(延長1)

町田 光(橋本道場/WPMF世界スーパーフェザー級王者)
×DJ.taiki(パンクラスイズム横浜/元DEEPバンタム級(61.20㎏)王者)
判定 3-0(50-48・49-48・49-48)
勝者 町田 光

第1試合 71.00㎏契約 3分5R
◎T-98(クロスポイント吉祥寺/元ラジャダムナン認定スーパーウェルター級王者)
×廣 虎(ワイルドシーサー/ISKA世界ライトミドル級王者)
2R 0:55 TKO
勝者 T-98

■2017.6.25 HARD CORE聖域2017-2nd-
第9試合
聖域60㎏契約 3分3R(SD1)
×児嶋真人(DANGER/INNOVATIONフェザー級5位)

岩城悠介(PCK連闘会/聖域東北ライト級王者)
判定 本戦1-1 延長2-1
勝者 岩城悠介

第4試合
聖域59㎏契約2分3R(SD1)
×大槻涼太(DANGER)

戸井田大輝(PCK仙台東)
判定 2-1
勝者 戸井田大輝

■2017.4.16 REBELS.50
第1部 メインイベント
REBELS-MUAYTHAI フェザー級 タイトルマッチ 3分5R SD1 WPMFルール
×櫻木崇浩(武勇会/INNOVATIONフェザー級王者)
〇八神剣太(レジェンド横浜/J-NETWORKフェザー級王者)
判定 3-0(49-50・48-49・49-48)
勝者 八神剣太

第1部 第5試合
57.50㎏契約 3分3R WPMFルール
〇小笠原裕典(クロスポイント吉祥寺/INNOVATIONスーパーバンタム級王者)
×新 人(E.S.G/NJKFフェザー級王者)
判定 3-0(29-28・30-29・30-29)
勝者 小笠原裕典

■2017.4.15 NKB 後楽園ホール
第5試合
×鎌田政興(ケーアクティブ/NKBフェザー級8位)?

児島真人(DANGER/INNOVATIONフェザー級7位)
判定 2-0(28-29・28-28・28-29)
勝者 児嶋真人

■2017.4.8シュートボクシング 後楽園ホール
シュートボクシング・エキスパートクラスルール 契約64.50㎏3分5R 延長:無制限
×山口裕人(山口道場/INNOVATIONスーパーライト級王者)
◎鈴木博昭(ストライキングジムAres)
結果 5R 2‘29“ KO
勝者 鈴木博昭

■2017.3.20? M-ONE 2017 1st ディファ有明
WPMF日本フェザー級次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1)
×アトム山田(武勇会/INNOVATIONフェザー級1位)
○鷹大(ウィラサクレックフェアテックス西川口)
判定 3-0(29-28・29-28・30-29)
勝者 鷹大

WPMFルール スーパーフライ級3分3R
×岩浪悠弥(橋本道場/INNOVATIONフライ級王者)
○ダンガンワーン・ソージンジャルンガンチャーン(タイ)
判定 2-0(30-29・29-28・29-29)
勝者 ダンガンワーン・ソージンジャルンガンチャーン

■2017.3.12 新日本キックボクシング協会MAGNUM43後楽園ホール
日本バンタム級 3分3R
×若月勇磨(マイウェイスピリッツ/INNOVATIONバンタム級3位)
◎HIROYUKI(藤本ジム/元日本フライ級王者・日本バンタム級2位)
結果 1R1’04” TKO
勝者 HIROYUKI

日本ライト級 3分3R
○浅川大立(ダイケンスリーツリー/INNOVATIONスーパーフェザー級2位)
×渡邊涼介(伊原道場新潟支部/日本ライト級5位)
結果 3R 1‘24“ TKO
勝者 浅川大立

■2017.3.11 REBELS.49 後楽園ホール
第7試合 スーパーバンタム級 3分3R WPMFルール
○宮元啓介(橋本道場/WPMF世界スーパーバンタム級王者)
×炎出丸(クロスポイント吉祥寺)
判定 3-0(29-27・29-28・29-27) 
勝者 宮元啓介

第6試合 64.50㎏契約 REBELSルール
◎橋本 悟(橋本道場/INNOVATIONスーパーライト級2位)
×吉田敢(ゴールデングローブ)
結果 1R 2'24" KO
勝者 橋本 悟

第3試合 スーパーフライ級 次期挑戦者決定戦 3分3R WPMFルール
〇安本晴翔(橋本道場/INNOVATIONフライ級4位)
×奥脇一哉(はまっこムエタイジム)
判定 3-0(29-28・30-27・30-27)
勝者 安本晴翔

■2017.2.26 RISE ZERO ゴールドジムサウス東京ANNEX
54㎏契約3分3R
◎中村龍登(橋本道場/INNOVATIONバンタム級)
×下野魁斗(新宿レフティージム)
結果 2R KO
勝者 中村龍登