HOME > PICKUP > 他団体出場選手 試合結果

2017/11/01(水)他団体出場選手 試合結果

このエントリーをはてなブックマークに追加


~試合結果~




◇2017.10.9  RISE120  ディファ有明


セミファイナル  スーパーフェザー級(-60㎏)  3分3R(SD1R)


×SEIDO(Team ORCA/RISEスーパーフェザー級8位)

〇浅川大立(ダイケンスリーツリージム/INNOVATIONスーパーフェザー級2位.WBCムエタイ日本統一スーパーフェザー級3位)

判定 3-0(三者とも29-30)

勝者 浅川大立



◇2017.10.4  KNOCK OUT vol.5 後楽園ホール


第7試合 61.50㎏契約 3分5R


◎森井洋介(GOLDEN GLOBE/全日本スーパーフェザー級王者)

×町田 光(橋本道場/WPMF世界スーパーフェザー級王者)

2R 2'18" TKO

勝者  森井洋介



第5試合 55.50㎏契約 3分5R


◎宮元啓介(橋本道場/WPMF世界スーパーバンタム級王者)

×野呂裕貴(エスジム/MuayThaiOpenスーパーバンタム級王者)

3R 2'05" TKO

勝者  宮元啓介



第4試合 51.00㎏契約 3分3R


△能登龍也(VALLELY KICKBOXING TEAM/NJKFフライ級王者)

△タネヨシホ(直心会/INNOVATIONフライ級1位・DEEP☆KICK53㎏級初代王者)

判定  1-0(29-29・30-29・29-29)

結果  Draw



第3試合    63.50㎏契約    3分3R


◎山口裕人(山口道場/INNOVATIONスーパーライト級王者)

×ジュ・キフン(Bu gwang Gym/韓国ライト級王者)

2R 1'21" KO

勝者  山口裕人



2017.10.1DUEL.12ディファ有明


セミファイナル 日泰国際戦 ライト級3分5R


×櫻井 健(習志野ジム/INNOVATIONライト級1位)

コンゲンチャイ・エスジム(エスジム/元ルンピニーバンタム級3位)

判定 3-0(48-4949-4847-50)

勝者 コンゲンチャイ・エスジム



◇2017.7.9 HOOST CUP KINGS KYOTO3~合戦~


第5試合 HOOST CUPEXルール(ヒジ・組ヒザあり)54㎏契約 3分3R


〇市村大斗(多田ジム/INNOVATIONバンタム級8位)

×前島マルコス(テツジム岡山/NKBバンタム級4位)

判定 3-0(30-24・30-24・30-23)

勝者 市村大斗



第6試合 HOOST CUPEXルール 62.50㎏契約 3分3R


×大石智斗(無名塾/INNOVATIONスーパーライト級9位)

〇富田健祐(真樹ジムAICHI/MA日本ライト級1位)

判定 3-0(30-28・30-28・29-28)

勝者 富田健祐



◇2017.7.20 ROAD TO KNOCK OUT.2 渋谷TSUTAYA O-EAST


第4試合 52.58㎏契約 3分3R


△安本晴翔(橋本道場/REBELSムエタイスーパーフライ級王者)

△高坂侑弥(エイワスポーツジム)

判定 0-0(29-29・29-29・29-29)

結果 Draw



第3試合 50.80㎏契約 3分3R


〇タネヨシホ(直心会/INNOVATIONフライ級4位・DEEP☆KICK-53㎏級王者)

×仲山大雅(RIOT GYM)

判定 3-0(28-30・27-30・27-30)

勝者 タネヨシホ



第1試合 ㎏契約 3分5R


〇中村龍登(橋本道場/INNOVATION2017年バンタム級新人王)

×ギッティチャイ・タツヤ(はまっこムエタイジム)

判定 3-0(30-29・30-29・30-28)

勝者 中村龍登



■2017.7.2 新日本キックボクシング協会 MAGUNUM44 後楽園ホール


第4試合 日本ウェルター級 3分2R


〇リカルド・ブラボ(伊原道場アルゼンチン支部/日本ウェルター級)

×KO-KI☆MWS(マイウェイスピリッツ/ INNOVATIONウェルター級)

判定 3-0(20-18・20-19・20-18)

勝者 リカルド・ブラボ



第3試合 日本フライ級 3分2R


〇空 龍(伊原道場新潟支部/日本フライ級)

×祐 我(ダイケンスリーツリージム/ INNOVATIONフライ級)

判定 3-0(20-19・20-18・20-18)

勝者 空龍



■2017.6.17 KNOCK OUT vol.3 TDCホール


第6試合 KING OF KNOCK OUT 初代ライト級王座決定トーナメント

1回戦 Bブロック 61.50㎏契約 3分5R(延長1)


×山口侑馬(山口道場/INNOVATIONライト級王者・DEEP☆KICK60㎏級王者)

◎前口太尊(PHOENIX/J-NETWORKライト級王者)

2R 2:25 TKO

勝者 前口太尊



第5試合 KING OF KNOCK OUT 初代ライト級王座決定トーナメント

1回戦 Aブロック 61.50㎏契約 3分5R(延長1)


〇町田 光(橋本道場/WPMF世界スーパーフェザー級王者)

×DJ.taiki(パンクラスイズム横浜/元DEEPバンタム級(61.20㎏)王者)

判定 3-0(50-48・49-48・49-48)

勝者 町田 光



第1試合 71.00㎏契約 3分5R


◎T-98(クロスポイント吉祥寺/元ラジャダムナン認定スーパーウェルター級王者)

×廣 虎(ワイルドシーサー/ISKA世界ライトミドル級王者)

2R 0:55 TKO

勝者 T-98



■2017.6.25 HARD CORE聖域2017-2nd-


第9試合

聖域60㎏契約 3分3R(SD1)


×児嶋真人(DANGER/INNOVATIONフェザー級5位)

岩城悠介(PCK連闘会/聖域東北ライト級王者)

判定 本戦1-1 延長2-1

勝者 岩城悠介



第4試合

聖域59㎏契約2分3R(SD1)


×大槻涼太(DANGER)

戸井田大輝(PCK仙台東)

判定 2-1

勝者 戸井田大輝



■2017.4.16 REBELS.50


第1部 メインイベント

REBELS-MUAYTHAI フェザー級 タイトルマッチ 3分5R SD1 WPMFルール


×櫻木崇浩(武勇会/INNOVATIONフェザー級王者)

〇八神剣太(レジェンド横浜/J-NETWORKフェザー級王者)

判定 3-0(49-50・48-49・49-48)

勝者 八神剣太



第1部 第5試合

57.50㎏契約 3分3R WPMFルール


〇小笠原裕典(クロスポイント吉祥寺/INNOVATIONスーパーバンタム級王者)

×新 人(E.S.G/NJKFフェザー級王者)

判定 3-0(29-28・30-29・30-29)

勝者 小笠原裕典



■2017.4.15 NKB 後楽園ホール


第5試合


×鎌田政興(ケーアクティブ/NKBフェザー級8位)?

 〇児島真人(DANGER/INNOVATIONフェザー級7位)

判定 2-0(28-29・28-28・28-29)

勝者 児嶋真人



■2017.4.8シュートボクシング 後楽園ホール


シュートボクシング・エキスパートクラスルール 契約64.50㎏3分5R 延長:無制限


×山口裕人(山口道場/INNOVATIONスーパーライト級王者)

◎鈴木博昭(ストライキングジムAres)

結果 5R 2‘29“ KO

勝者 鈴木博昭



■2017.3.20? M-ONE 2017 1st ディファ有明


WPMF日本フェザー級次期挑戦者決定戦 3分3R(延長1)


×アトム山田(武勇会/INNOVATIONフェザー級1位)

○鷹大(ウィラサクレックフェアテックス西川口)

判定 3-0(29-28・29-28・30-29)

勝者 鷹大



WPMFルール スーパーフライ級3分3R


×岩浪悠弥(橋本道場/INNOVATIONフライ級王者)

○ダンガンワーン・ソージンジャルンガンチャーン(タイ)

判定 2-0(30-29・29-28・29-29)

勝者 ダンガンワーン・ソージンジャルンガンチャーン



■2017.3.12 新日本キックボクシング協会MAGNUM43後楽園ホール


日本バンタム級 3分3R


×若月勇磨(マイウェイスピリッツ/INNOVATIONバンタム級3位)

◎HIROYUKI(藤本ジム/元日本フライ級王者・日本バンタム級2位)

結果 1R1’04” TKO

勝者 HIROYUKI



日本ライト級 3分3R


○浅川大立(ダイケンスリーツリー/INNOVATIONスーパーフェザー級2位)

×渡邊涼介(伊原道場新潟支部/日本ライト級5位)

結果 3R 1‘24“ TKO

勝者 浅川大立


 

■2017.3.11 REBELS.49 後楽園ホール


第7試合 スーパーバンタム級 3分3R WPMFルール


○宮元啓介(橋本道場/WPMF世界スーパーバンタム級王者)

×炎出丸(クロスポイント吉祥寺)

判定 3-0(29-27・29-28・29-27)

勝者 宮元啓介



第6試合 64.50㎏契約 REBELSルール


◎橋本 悟(橋本道場/INNOVATIONスーパーライト級2位)

×吉田敢(ゴールデングローブ)

結果 1R 2'24" KO

勝者 橋本 悟



第3試合 スーパーフライ級 次期挑戦者決定戦 3分3R WPMFルール


〇安本晴翔(橋本道場/INNOVATIONフライ級4位)

×奥脇一哉(はまっこムエタイジム)

判定 3-0(29-28・30-27・30-27)

勝者 安本晴翔



■2017.2.26 RISE ZERO ゴールドジムサウス東京ANNEX


54㎏契約3分3R

◎中村龍登(橋本道場/INNOVATIONバンタム級)

×下野魁斗(新宿レフティージム)

結果 2R KO

勝者 中村龍登