HOME > アマチュア大会 各種申込書 ダウンロード > 第197回SMASHERS山梨大会 試合順

2018/10/18(木)第197回SMASHERS山梨大会 試合順

≪第197回日本アマキック連盟定期戦≫
2018年10月21日(日)
 

■主催:YKA・山梨県キックボクシング協会
開場/10:30 開会式/10:45 試合開始/11:00
■認定:JAKF・日本アマチュアキックボクシング連盟 
■場所:山梨県流通会館 
■【表彰式】 MVP/優秀選手賞/勝者=賞状
<試合終了後に表彰します。>
※アマ大会は14:00頃終了予定です。
表彰式は終了後、リング上で行います。

【対戦準備について】
※ 対戦3試合前までにグローブ・防具を付けてセコンド
     と共に自分のコーナー側で待機する。
※ 2試合出場選手は試合順を確認し、青コーナーで
     準備待機する。

※上側=赤コーナー
◆第1試合 K-クラス 小学生<1:30×2R/in30>
  李 京龍 (拳竜会)
 中島 一希 (ダイケンスリーツリー)
◆第2試合 K‐クラス
 服部 大哉 (拳竜会)
 若原 光羅 (マスターズピット)
◆第3試合 K‐クラス
 久保寺 陽 (マイウェイジム)
 春原 優音 (マイウェイスピリッツ) 
◆第4試合 K‐クラス 
 細渕 陽向 (橋本道場)
 上原 泰地 (マイウェイスピリッツ)
◆第5試合 K‐クラス
 宮崎 遼二 (拳竜会)
 戸部 汐汰 (マスターズピット)
◇第6試合 K‐クラス
 高橋 レオ (拳竜会)
 →第5試合の戸部汐汰と第18試合の次に対戦
◆第7試合 K‐クラス
 柳沢 光星 (拳竜会)
 吉田 龍馬 (マイウェイジム)
◇第8試合 K‐クラス
 有賀 陽輝 (マイウェイスピリッツ)
 →第7試合の勝者と第18試合の後で対戦
◆第9試合 K‐クラス 
 宮坂 琉生 (拳竜会)
 穐山 晴斗 (ダイケンスリーツリー)
◆第10試合 K‐クラス 
 高橋ルキヤ (拳竜会)
 渡邉 翔空 (マイウェイスピリッツ)
◇第11試合 K×J-クラス <1:30×2R/in30>
 松澤 善 (渡辺ジム)
 →第10試合の勝者と第18試合の後で対戦
◆第12試合 K‐クラス
 鍋倉 遙斗 (習志野ジム)
 宮坂 徠希 (拳竜会)
◆第13試合 K‐クラス
 田畑華依哉 (マイウェイジム)
 上原 心汰 (マイウェイスピリッツ)
◆第14試合 K‐クラス
 菊地 海斗 (橋本道場)
 清水 龍月 (拳竜会)
◆第15試合 J‐クラス 中学生<1:30×2R/in30>
 前田 大尊 (マイウェイジム)
 若原 快  (マスターズピット)
◆第16試合 J‐クラス
 八田 琉威 (マイウェイスピリッツ)
 清水 亜星 (拳竜会)
◆第17試合 J‐クラス
 小松  楓 (マイウェイジム)
 戸部 湖斗 (マスターズピット)
◆第18試合 J‐クラス
 若月 亮磨 (マイウェイスピリッツ)
 若原  聖 (マスターズピット)
 ■ここで対戦   <1:30×2R/in30>
◇第6試合 K‐クラス
◇第8試合 K‐クラス
◇第11試合 KJ‐クラス
◆第19試合 L‐クラス  女性<1:30×2R/in30>
 チャン・ビビアン (マイウェイジム)
 佐藤 朋子 (渡辺ジム) PT
 ■A‐クラス(一般) <2:00×2R/in30>
◆第20試合 フェザー級 
 青木 勇承 (マイウェイジム)
 高野 優也 (ダイケンスリーツリー)
◆第22試合 バンタム級
 白川 隆貴(拳伸ジム)
 竹内 貫太(TigerGymJapan)
◇第23試合 バンタム級
 宮﨑 頼悟 (拳竜会)
 →第22試合の勝者と第31試合の後に対戦
◆第24試合 S.ライト級
 牧野 正彦 (マイウェイスピリッツ)
 上沼 竜弥(TigerGymJapan)
          
◇第25試合 S.ライト級
 水谷美景 (拳伸ジム)
 →第24試合の勝者と第31試合の後に対戦
◆第26試合 フェザー級  
 藤原 将裕 (拳竜会)
 秋山 海斗 (マイウェイスピリッツ)
◆第27試合 フェザー級
 石井 聡馬 (マイウェイジム)
 川村 遊羅 (マイウェイスピリッツ)PT
◆第28試合 ライト級
 石原 裕希 (ダイケンスリーツリー)
 澤田  桂 (TigerGymJapan)
◆第29試合 ライト級
 桐木謙士郎 (勇道会館)
 富田 拓未(TigerGymJapan)
◆第30試合 S.ライト級
 望月 稜斗 (マイウェイスピリッツ)
 望月 英伸 (ジャック・サンダース)
◆第31試合 ウェルター級
 牧野 大夢 (マイウェイスピリッツ)
 小坂 陸斗(TigerGymJapan)
 ■ここで対戦  <2'00"×2R/in30>
◇第21試合 フェザー級
◇第23試合 バンタム級
◇第25試合 S.ライト級
◆第32試合 フェザー級
 清水豪之晟 (マイウェイスピリッツ)
 藤原 将裕 (拳竜会)
※選手の怪我などにより対戦相手の変更・中止・試合順の変更となる場合があります。