HOME > アマチュア大会 各種申込書 ダウンロード > 第186回SMASHERS山梨大会 試合結果

2017/05/14(日)第186回SMASHERS山梨大会 試合結果


SMASHERS


≪第186回ワンマッチ定期戦&トーナメント≫試合結果


■主催 ・YKA・山梨県キックボクシング協会


事務局:℡055-228-2325


■認定・JAKF・日本アマチュアキックボクシング連盟


■場所 山梨県流通会館


●上側=赤コーナー


■ トーナメント-30kg<1:30×2R/in30>


A櫻井  嵐(橋本)K1-5年129-27(10)


B田辺 日向(橋本)K1-5年134-29(10)


馬場 藍希(AXSPEAR池袋)K-4年129-27(9)


田畑華依哉(マイウェイ)K2-5年135-30(10)


・第1試合


×櫻井 嵐(橋本道場)


○馬場藍希(AXSPEAR)


判定 3-0


勝者 馬場藍希


・第2試合


◎田邊日向(橋本道場)


×田畑華依哉(マイウェイジム)


結果 2R 0’57” KO


勝者 田邊日向


■ トーナメント-35kg<1:30×2R/in30>


A立川精之助(マイウェイ)K1-4年139-34.5(9)


B前田 大尊(マイウェイ)K1-6年142-32(11)


清水 龍月 (拳竜会)K-5年136-35(10)


松澤  善(渡辺ジム)J-1年141-35(12)


門脇 紗羅(橋本)J1-2年145-34(13)


・第4試合


○立川精之助(マイウェイジム)


×松澤 善(渡辺ジム)


判定 3-0


勝者 立川精之助


・第5試合


○前田大尊(マイウェイジム)


×清水龍月(拳竜会)


判定 3-0


勝者 前田大尊


■ トーナメント-40kg<1:30×2R/in30>


若月 亮磨 (マイウェイスピリッツ)J1-2年158-40(13)


清水 亜星 (拳竜会)J1-2年157-40(13)


近藤 流玖(橋本)J1-2年157-40(13)


A×B3試合


○近藤流玖(橋本道場)


×清水亜星(拳竜会)


判定 3-0


勝者 近藤流玖


2勝=優勝


■ トーナメント-45kg<1:30×2R/in30>


A八田 琉威(マイウェイスピリッツ)J1-2年157-45(13)


B清水豪之晟(マイウェイスピリッツ)J1-2年160-45(13)


馬場 由輝(AXSPEAR池袋)J1-2年158-44(13)


宮崎 頼悟(拳竜会)J1-2年155-42(13)


花岡  竜(橋本)J1-2年154-43(13)


桂  英慈(クレインムエタイジム)J-2年156-43(13)


・第6試合


○桂 英慈(クレインムエタイジム)


×八田琉威(マイウェイスピリッツ)


判定 3-0


勝者 桂 英慈


・第7試合


×清水豪之晟(マイウェイスピリッツ)


○馬場由輝(AXSPEAR)


判定 3-0


勝者 馬場由輝


■ K‐クラス小学生<1:30×2R/in30>


◆第1試合 K‐クラス


×細渕 陽向(橋本)K3-2年118-22(8)


○高橋 レオ(拳竜会)K-3年121-24(8)


判定 2-1


勝者 高橋レオ


◆第2試合 K‐クラス


○門脇 紗輝(橋本)K2-2年120-21.5(7)


×上原 泰地(マイウェイスピリッツ)K3-3年119-22(8)


判定 3-0


勝者 門脇紗輝


■ K‐クラス  小学生<1:30×2R/in30>


◆第3試合 K‐クラス


×小橋武智代(ウルブズスクワット)K3-2年127-28.5(7)


◎宮崎 遼二(拳竜会)K-2年130-25(7)


結果 1R 0’43” KO


勝者 宮﨑遼二


◇第4試合 K‐クラス


◎田辺 美瑠(橋本)K1-3年125-23(9)


×宮崎 遼二(拳竜会)


結果 1R 1’03” KO


勝者 田邊美瑠


◆第5試合 K‐クラス


〇門脇 美紗(橋本)K1-5年130-29(10)


×上原 心汰(マイウェイスピリッツ)K2-5年129-29(10)


判定 3-0


勝者 門脇美紗


◆第6試合 K‐クラス


×梶本 碧風(MONKEYMAGIC)K3-3年137-33(8)


○宮下 颯太 (ダイケンスリーツリー)K3-6年133-27(11)


判定 3-0


勝者 宮下颯太


◆第7試合 K‐クラス


×京坂 大尊(ウルブズスクワット)K3-6年139-32.4(11)


○牧野 愛斗(PCK総本部)K2-6年139-33(11)


判定 3-0


勝者 牧野愛斗


◆第8試合 K‐クラス


◎高巣 寧々(橋本)K3-4年140-37(9)De


×高橋 ルキヤ(拳竜会)K-4年139-38(10)


結果 1R 1’16” KO


勝者 高巣寧々


◆第9試合 K‐クラス


×岩松 竜聖(金国煥テコンドウスクール)K2-5年147-42(11)


○渡邉 翔空(マイウェイスピリッツ)K2-5年143-42(11)


判定 3-0


勝者 渡邉翔空


◆第10試合 K‐クラス


×中村 鉄馬(橋本)K2-6年141-38(11)


○小松  楓(マイウェイ)K3-6年148-41(11)


判定 3-0


勝者 小松 楓


A×C9試合(-40㎏級総当り2試合目)


○近藤流玖(橋本道場)


×若月亮磨(マイウェイスピリッツ)


判定 3-0


勝者 近藤流玖


・(-35㎏級トーナメント2回戦)


×前田大尊(マイウェイジム)


○門脇紗羅(橋本道場)


判定 3-0


勝者 門脇紗羅


・(-45㎏級トーナメント2回戦)


×宮﨑頼悟(拳竜会)


○桂 英慈(クレインムエタイジム)


判定 3-0


勝者 桂 英慈


・(-45㎏級トーナメント2回戦)


×馬場由輝(AXSPEAR)


○花岡 竜(橋本道場)


判定 3-0


勝者 花岡 竜


◆第11試合 K‐クラス


×三友 凰雅(練馬チャンデットムエタイ)K3-6年155-45(11)


◎高野 優也 (ダイケンスリーツリー)K3-6年152-46(11)


結果 1R 0’32” KO


勝者 高野優也


◆第12試合 K‐クラス


×櫻井 竜馬(橋本)K1-6年145-44(11)


◎佐藤 篤弥(PCK総本部)J-2年160-45(13)


結果 2R 0’25” KO


勝者 佐藤篤弥


◆第13試合 K‐クラス


×赤堀 結奈(ジャック・サンダース)K3-6年146-44(11)


○阿部マリア(PCK大崎)K3-6年147-42(11)


判定 3-0


勝者 阿部マリア


→◇第4試合 K‐クラスここで対戦


■ J‐クラス  中学生<1:30×2R/in30>


◆第14試合 J‐クラス


○黒沢 侑伽(橋本)J1-3年165-47(14)


×松澤  仁(渡辺)J2-3年163-52(14)


判定 3-0


勝者 黒沢侑伽


◆第15試合 バンタム級


金久保栄里(マイウェイ)L2Ba-161PT


土橋義之(日本バンタム級6位・マイウェイ)


PTなので勝敗なし


■ A‐クラス 高校・一般<2:00×2R/in30>


◆第16試合 バンタム級A×J


×佐藤 充起(渡辺)A2Ba-169(20)PT


◎井上 竜太(習志野)A2Ba-167(15)


結果 2R